Опубликовано: 860

В автобусах Караганды хотят установить видеорегистраторы

В автобусах Караганды хотят установить видеорегистраторы

В Караганде прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, на котором был рассмотрен ход реализации программы по противодействию кражам чужого имущества.

Безопасность общества и его граждан, обозначенная Главой государства одним из важнейших приоритетов развития страны в стратегии «Казахстан-2050», должна обеспечиваться всеми компетентными государственными органами.

Для повышения эффективности принимаемых мер по профилактике краж чужого имущества в Карагандинской области ведется работа по созданию безопасных дворов, где устанавливаются камеры видеонаблюдения, освещение, ограждение и пропускной режим.

По-прежнему высокой остается статистика краж в общественном транспорте. С начала года зарегистрировано более восьмисот фактов похищения сотовых телефонов, кошельков, документов, пластиковых карт оплаты, продуктов питания, оргтехники.

В связи с этим рассматривается вопрос об установке видеорегистраторов в салонах общественного транспорта, что, считают члены комиссии, в определенной степени окажет профилактическое воздействие на пассажиров, потенциальных правонарушителей и карманных воров.

На заседании комиссии также были заслушаны отчеты акимов Жезказгана и Шахтинска о проводимой работе по профилактике правонарушений и утвержден план работы на 2015 год, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи