Опубликовано: 60

В Австралии произошло сильное землетрясение

В Австралии произошло сильное землетрясение Фото - nv.ua

В австралийском Мельбурне произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 6,0.

Эпицентр землетрясения находился недалеко от сельского города Мэнсфилд в штате Виктория, примерно в 200 километрах к северо-востоку от Мельбурна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

 

#melbourneearthquake - This video is doing rounds in social media groups. It is claimed to be from #ChapalSt pic.twitter.com/hYF6PyLV00

— The Australia Today (@TheAustoday) September 22, 2021

 

По информации Геологической службы страны, очаг подземных толчков залегал на глубине около двух километров.

Согласно данным агентства, это одно из самых сильных землетрясений в стране, вызвавшее разрушение зданий во втором по величине городе страны и последовавшие толчки в соседних штатах.

 

Chapel Street Windsor #MelbourneEarthquake pic.twitter.com/RsDvUaoahO

— Andrew J Phelan (@ajphelo) September 22, 2021

 

На снимках и видеозаписях, распространяемых в социальных сетях, видны обломки, завалившие одну из главных улиц Мельбурна, а жители северных районов города сообщают, что у них пропало электричество.

 

Chapel St has rocked this hard since that secret Prince gig after hours at Revolver. #MelbourneEarthquake pic.twitter.com/saILsbqSPM

— Stanley Johnson (@BrandDNA) September 21, 2021

 

- Землетрясение такого характера может быть очень тревожным событием. В Австралии они происходят очень редко, и поэтому я уверен, что люди были бы очень встревожены. В данный момент у нас не было сообщений о серьезных травмах или более серьезных случаях, и это очень хорошие новости, - сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

Отмечается, что землетрясение также ощущалось недалеко от города Аделаида, расположенного в 800 километрах к западу в штате Южная Австралия, и Сиднея, расположенного в 900 километрах к северу в штате Новый Южный Уэльс. Более половины 25-миллионного населения Австралии проживает на юго-востоке страны от Аделаиды до Мельбурна и Сиднея.

Власти Мельбурна эвакуировали жителей высотных домов в центре города, есть также сообщения о незначительных повреждениях зданий и дорог на улицах города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи