Опубликовано: 1200

В авиакомпании Air Astana уволили пилота, не прошедшего тест на алкоголь

В авиакомпании Air Astana уволили пилота, не прошедшего тест на алкоголь

В авиакомпании Air Astana сообщили о принятых мерах к пилоту рейса, не прошедшему тест на алкоголь в международном аэропорту Амстердама.

- Авиакомпания Air Astana информирует общественность о мерах, принятых в отношении пилота Султана Нурмаганбетова 24 июля 2017 года. После проведения внутреннего расследования авиакомпания Air Astana расторгла трудовой договор со вторым пилотом Airbus A 320/321 Султаном Нурмаганбетовым, - сообщaет Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу.

Напомним, рейс авиакомпании Air Astana из Амстердама был отменен из-за алкоголя в крови второго пилота.

Агенты авиаперевозчика перебронировали билеты пассажиров на 21 июля. Авиакомпания предоставила своим клиентам размещение в гостинице до вылета рейса. Второй пилот после проведения окончательных экспертиз и уплаты штрафа, в соответствии с европейским законодательством, был освобожден и направлен в Алматы.

- В авиакомпании Air Astana нулевая терпимость к употреблению алкоголя и наркотических средств летным составом. Проводятся тесты на употребление алкоголя и наркотических средств. Безопасность является нашим основным приоритетом, поэтому в авиакомпании существует культура безопасности, целью которой является информирование вышестоящего руководства и соответствующих служб обо всех рисках в целях предотвращения авиационных происшествий, - заявили в авиакомпании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи