Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, больше всего нарушений режима карантина приходится на жителей Атырау, сообщает zakon.kz.
Во время рейда в области с 12 по 13 июля, только в городе Атырау зарегистрирован 81 случай нарушения режима карантина. Несмотря на то, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача Атырауской области, заведениям разрешено работать только по принципу "доставки на дом", рестораны и кафе продолжали кормить посетителей в помещении.
По сообщению службы коммуникаций Атырауской области, подобная ситуация была выявлена в девяти местах. В ходе рейда также выяснилось, что 24 продуктовых магазина продолжали заниматься торговлей в нерабочее время. Несмотря на обострение эпидемиологической ситуации, было зафиксировано 26 случаев массового скопления людей и один случай семейного мероприятия.
Несоблюдение карантинных требований встречалось и в Жылыойском районе. Было выявлено 5 семейных мероприятий, там проводились свадьбы и поминки. Несмотря на полный запрет передвижения в выходные дни, было зарегистрировано 30 случаев прогулок по улице без причины.
Зафиксированы случаи работы продуктовых магазинов в неположенное время, в Индерском районе- 4, в Курмангазинском районе- 3. Карантинный режим не нарушался только в Макатском районе. В итоге за два выходных дня, 81 нарушение режима карантина было выявлено в городе Атырау, 37 в Жылыойском районе, 4 в Индерском районе, 14 в Исатайском районе, 7 в Кызылкогинском районе, 23 в Курмангазинском районе и 9 в Махамбетском районе.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС