Заместитель акима Атырауской области Шынгыс Мукан объявил, что общественное движение социальной ответственности «Демеу» организовано по инициативе главы региона и направлено исключительно на поддержку уязвимых слоёв населения: инвалидов, пенсионеров, малоимущих, многодетных семей, передает timeskz.kz.
По словам заместителя акима, предприниматели могут оказывать помощь малоимущим по всякому, а пока аптеки АО «Медицина» и сеть супермаркетов «Атаба» объявили в рамках акции о скидках на свои товары.
Директор АО «Медицина» Забира Даулетжанова отметила, что в областном центре с 1 июля функционируют четыре аптеки. Там нуждающиеся граждане могут зарегистрироваться и получить свою карточку со специальным штрих-кодом на 5-процентные скидки. Списки льготных категорий граждан согласованы с управлением социальных программ. Карточки являются бессрочными и действуют во всех аптеках АО «Медицина».
Следом о выдаче карточек, но уже с 10-процентной скидкой, объявила компания «Атаба», где данная акция продлится до конца этого года.
Присоединиться к общественному движению «Демеу» может любая торговая компания или услугодатель в любой момент.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане предлагают изменить маршруты семи автобусов
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов