Опубликовано: 1500

В Атырауской области начали функционировать социальные аптеки и супермаркеты

В Атырауской области начали функционировать социальные аптеки и супермаркеты

Торговые точки города предоставили скидки в рамках общественного движения «Демеу».

Заместитель акима Атырауской области Шынгыс Мукан объявил, что общественное движение социальной ответственности «Демеу» организовано по инициативе главы региона и направлено исключительно на поддержку уязвимых слоёв населения: инвалидов, пенсионеров, малоимущих, многодетных семей, передает timeskz.kz.

По словам заместителя акима, предприниматели могут оказывать помощь малоимущим по всякому, а пока аптеки АО «Медицина» и сеть супермаркетов «Атаба» объявили в рамках акции о скидках на свои товары.

Директор АО «Медицина» Забира Даулетжанова отметила, что в областном центре с 1 июля функционируют четыре аптеки. Там нуждающиеся граждане могут зарегистрироваться и получить свою карточку со специальным штрих-кодом на 5-процентные скидки. Списки льготных категорий граждан согласованы с управлением социальных программ. Карточки являются бессрочными и действуют во всех аптеках АО «Медицина».

Следом о выдаче карточек, но уже с 10-процентной скидкой, объявила компания «Атаба», где данная акция продлится до конца этого года.

Присоединиться к общественному движению «Демеу» может любая торговая компания или услугодатель в любой момент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи