Автомобиль, за рулем которого находился 14-летний мальчик, перевернулся на трассе в Атырауской области, передает Azattyq Rýhy.
В Департаменте полиции региона рассказали, что 9 ноября в 16.30 в Курмангазинском районе недалеко от села Жасталап Toyota Corolla съехала с дороги и перевернулась. За рулем находился 14-летний подросток – он погиб на месте происшествия. Еще четверо пострадали. Их с различными телесными повреждениями доставили в больницу. Пассажирам по 15 лет. Также стало известно, что подросток управлял автомобилем без разрешения родителей.
— По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.345 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в ДП Атырауской области.
Напомним, ранее в Жамбылской области подросток угнал машину отца и совершил ДТП со смертельным исходом. 1️5-летний мальчик, двигаясь из села Айша биби в направлении Тараза, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с деревом. Помимо несовершеннолетнего водителя в машине находились еще трое подростков. Один из них от полученных травм скончался на месте происшествия.
Выборы в Курултай 2026
Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов