Опубликовано: 70

В Атырау выставили на торги парк Победы

В Атырау выставили на торги парк Победы Фото - Tengrinews.kz

Пока это предложение никого не заинтересовало.

В Атырау выставили парк Победы на электронные торги для передачи в доверительное управление, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.

Акимат выставил объект на торги летом 2020 года. Одно из главных условий для участников конкурса - использование объекта по целевому назначению, то есть для свободного посещения горожанами. Плата за вход взиматься не должна. При этом управляющий может зарабатывать, установив в парке торговые киоски и ларьки, а также платный туалет.

"Доверительный управляющий со своей стороны должен содержать парк в чистоте, регулярно поливать деревья и газоны, а также пресекать распространившуюся здесь в последнее время стихийную торговлю", - сообщили в пресс-службе акимата Атырау.

Отмечается, что пока это предложение никого не заинтересовало. 

"Объявленный конкурс был признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников. При этом потенциальные участники считают предлагаемые условия слишком жесткими. Но акимат не намерен их смягчать", - добавили в ведомстве

В парке Победы Атырау находятся Вечный огонь, Стена памяти, на которой выбиты имена не вернувшихся с Великой Отечественной войны, памятник погибшим в Афганистане и на таджикско-афганской границе, мемориал жертвам политических репрессий. Кроме того, там выставлены образцы военной техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи