В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег

В Атырау вынесли приговор директору ТОО, который присвоил себе 50 млн тендерных денег

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведенее оперативно-розыскных мероприятий был задержан директор ТОО. 

  • 30 Октября 2018
  • 171
Фото - Caravan.kz

Атырауский городской суд №2 вынес приговор директору ТОО, который присвоил часть средств, выделенных в рамках договора о государственных закупках, передает Zakon.kz со ссылкой на СЭР ДГД по Атырауской области.

Службой экономических расследований ДГД по Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Атырау был задержан директор ТОО, который заключил договор с ГУ "Городской отдел строительства" о государственных закупках работ по объекту "Продолжение строительства водозаборной и водоочистительных сооружений в правобережной части Атырау" на общую сумму 294,9 млн тенге.

В дальнейшем директор, несмотря на неполное проведение строительно-монтажных работ по объекту, подписал технические документы, заверил печатью ТОО и предоставил заказчику.

"Согласно заключению судебной строительно-экономической экспертизы установлена разница между стоимостью выполненных работ и работ, указанных в актах приемки выполненных работ в сумме 48,5 млн тенге. Таким образом, директор ТОО совершил хищение вверенного ему чужого имущества путем растраты и присвоения в особо крупном размере", — сообщили в СЭР ДГД.

Приговором Атырауского городского суда №2 директор ТОО признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 189 ч.4 п.2 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС