Опубликовано: 110

В Атырау в шахту лифта упала 22-летняя девушка

В Атырау в шахту лифта упала 22-летняя девушка

Девушка находится в нейротравматологическом отделении областной больницы, ее состояние стабильное.

По информации ДЧС Атырауской области, вызов о том, что в шахту лифта 9-этажного дома упала девушка, поступил 23 декабря в 06.05, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

- На место выехала бригада спасателей. По приезду выяснилось, что девушка 1996 года рождения упала в шахту лифта. Пострадавшая была доставлена в травматологическое отделение областной больницы, - сообщили в пресс-службе ДЧС Атырауской области.

Как рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, в настоящее время состояние 22-летней местной жительницы стабильное.

- Пациентка находится на стационарном лечении в нейротравматологическом отделении Атырауской областной больницы с диагнозом закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом мыщелка левого плеча. Имеются обширные ссадины и кровоподтеки спины, поясницы и левого бедра, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.

По словам начальника городского отдела жилищной инспекции Кайрата Хабиева, на момент несчастного случая в лифте находилось четверо пассажиров.

- Мы проверили состояние лифта, подъемник не имеет повреждений, он абсолютно исправен. 

После аварийной остановки лифта между пятым и четвертым этажами вместо того, чтобы вызвать аварийную службу, девушка попыталась самостоятельно выбраться из лифта и провалилась в шахту.

Вслед за ней самостоятельно в шахту лифта спустился молодой человек. В результате спасательной операции из лифта были извлечены двое пассажиров, из шахты лифта извлекли еще двоих человек. Сотрудники аварийной службы прибыли на место происшествия в 06.12. В настоящее время выясняются причины аварийной остановки лифта, - рассказал Кайрат Хабиев.

Акимат города Атырау и департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области настоятельно советует при остановке лифта не пытаться самостоятельно выбраться, а дождаться приезда аварийной службы, номер телефона которой всегда указан на дверях лифта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи