Выставка состоит из трех секций: нефть и газ, строительство и интерьер, телекоммуникации и информационные технологии. На выставке “Атырау Инфраструктура 2002” представлена продукция 100 компаний из 10 стран мира, в том числе из России, Украины, США, Германии, Франции, Италии.
Официальную поддержку проекту оказывают министерства энергетики и минеральных ресурсов, транспорта и коммуникаций, акимат Атырауской области, ННК “Казахойл”, ОАО “Казахтелеком”.
В рамках выставки по развитию инфраструктуры Атырау, которая продлится до 14 марта, будут проводиться презентации и семинары. Всего на выставке, ее организаторы ожидают 7 тыс. профессиональных посетителей из сопредельных государств и ряда областей Казахстана.
Данная выставка является первым международным проектом в Атырауской области, организованным по инициативе британской выставочной компании ITE Group PLC совместно с казахстанской компанией Iteca.
Также ITE Group PLC совместно с казахстанской компанией Iteca в 2002-2003 годах планирует проведение целого ряда проектов, которые станут своеобразным продолжением данной выставки и будут способствовать повышению делового международного авторитета нефтяной столицы Казахстана, сообщили организаторы.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане