В Атырау построят студенческий кампус - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+4 °C
Алматы
2026 Год
12 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау построят студенческий кампус

В Атырау построят студенческий кампус

Новый студенческий городок будет состоять из разных корпусов – спортивного, учебного технологического, исследовательских лабораторий, жилых корпусов.

  • 5 Декабря 2017
  • 1292
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе заседания первого попечительского совета университета, стало известно о том, что 200 гектаров земли выделят на строительство нового студенческого городка Атырауского университета нефти и газа. В настоящее время вопрос земли рассматривается акиматом Атырауской области, передает BNews.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Планируется, что в кампусе студенты на протяжении всего дня будут заняты учебой и практической деятельностью, для этого им будет предоставлено все необходимые условия проживания и образовательного процесса. На территории кампуса также будет открыт центр обслуживания студентов, где, подобно ЦОНам, можно будет получить услуги по принципу одного окна.

Отмечается, что в настоящее время идет процесс переименования Атырауского института нефти и газа в университет. Для того чтобы полностью соответствовать новому званию ректорат учебного заведения намерен модернизировать существующие учебные корпусы, оснастив их новым ультрасовременным оборудованием и построив новые.

— Мы хотим, чтобы уровень образования в АУНГ был не хуже образования в российском университете им.Губкина. Для этого мы прикладываем очень много усилий. Новый студенческий кампус поможет нам поднять качество образования и подготовку отечественных кадров в нефтегазовой сфере на более высокий уровень , — рассказал ректор АУНГ Али Абишев.

Планируется, что строительство кампуса АУНГ начнется в следующем году, по предварительной информации его возведут на территории Махамбетского района.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице 16-17 мая запустят LRT

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок