В Атырау около 3000 человек возложили цветы к Вечному огню - Караван
  • $ 491.88
  • 585.83
0 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау около 3000 человек возложили цветы к Вечному огню

В Атырау около 3000 человек возложили цветы к Вечному огню

В возложении цветов к Вечному огню приняло участие около 3000 человек.

  • 9 Мая 2019
  • 71
Фото - Caravan.kz

В День Победы около трех тысяч атыраусцев почтили память погибших в Великой Отечественной войне, поучаствовав в церемонии возложения цветов к монументу Вечного огня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

Поздравляю всех с этим великим днем – Днем Победы. Мужество и отвага героев войны навсегда останется в памяти человечества. Миллионы людей сложили свои головы на полях сражения, погибли за наше мирное будущее, — сказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

– Свой вклад в приближение долгожданной Победы внесли и жители Атырауской области. Более 73 тысяч человек ушли на фронт, из них 25 тысяч не вернулись домой. Мы помним их подвиг, склоняем головы. Глава региона отметил, что в Казахстане нет ни одной семьи, которой бы не коснулось пламя войны. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу, обеспечивая армию боеприпасами, продовольствием, одеждой и всем необходимым. На защиту родной земли поднялся весь народ и сумели отстоять право на мирную жизнь.

— Мы в неоплатном долгу перед Вами. Могу заверить вас, ветераны войны и труда, тыловики, что будем чтить память павших героев и тех, кто по сегодняшний день находится в строю. Ваш жизненный путь – яркий пример для военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Спасибо Вам, за ваш подвиг, за ваш труд, — отметил Нурлан Ногаев.

В возложении цветов к Вечному огню приняло участие около 3000 человек.

Собравшиеся поздравляли ветеранов и выражали им благодарность. В парке развернули полевую кухню, каждый желающий мог отведать солдатской каши. Было организовано военно-театрализованное представление, звучали песни военных лет.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстанка Юлия Галышева стартовала на своей пятой Олимпиаде

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Шестеро учеников пострадали от генератора дыма на школьном мероприятии в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы