В Атырау мужчина оставил "арсенал оружия" в открытом багажнике автомобиля - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау мужчина оставил "арсенал оружия" в открытом багажнике автомобиля

В Атырау мужчина оставил "арсенал оружия" в открытом багажнике автомобиля

В открытом багажнике автомашины марки "Toyota" полицейские обнаружили рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия.

  • 26 Августа 2019
  • 122
Фото - Caravan.kz

Полиция Атырау привлекла к ответственности мужчину, оставившего оружие в открытом багажнике автомобиля, сообщает Zakon.kz.

26 августа в час ночи на пульт оператора "102" поступил звонок от мужчины, который сообщил, что во дворе одного из домов стоит черная машина с открытым багажником, в котором арсенал оружия. На указанное место незамедлительно были ориентированы ближайшие наряды полиции. В 1.05 авто было оцеплено силами трех нарядов патрульных и бойцов СОБР, — рассказали в департаменте полиции.

В открытом багажнике автомашины марки "Toyota" полицейские обнаружили рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия. Оперативно прибывшая на место группа лицензирования и контроля за оружием определила, что в багажнике авто два оружия: охотничье гладкоствольное марки "МР 153" и оружие для пейнтбола, два баллончика, находящиеся в рюкзаках, оказались средствами ухода за оружием.

 
Хозяина авто полиция нашла в считанные минуты. Как оказалось, возникновению тревожной ситуации стала банальная небрежность автовладельца. Все необходимые документы на гладкоствольное оружие имеются, к тому же хозяин авто — член Союза охотников РК.

С мужчиной проведена профилактическая беседа. Кроме того, в отношении 42-летнего владельца оружия заполнен протокол по ч. 1 ст. 484 КоАП РК за нарушение порядка хранения оружия.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта