В Атырау многотонная фура смяла легковушку - Караван
  • $ 496
  • 588.01
-7 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау многотонная фура смяла легковушку

В Атырау многотонная фура смяла легковушку

На прошлой неделе за два выходных дня в дорожно-транспортных происшествиях в Прикаспии погибли 6 человек, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

  • 20 Февраля 2015
  • 1327
Фото - Caravan.kz

14 февраля в 15.40 на 47-м километре автодороги Атырау – Уральск у поселка Сарайшык водитель из Уральска, ехавший на автомашине МАЗ с прицепом, не справился с управлением. По предварительным данным, в дороге у грузовика оказалась поврежденной шина переднего левого колеса, и многотонная фура, вылетев на встречную полосу, столкнулась с легковушкой. Находившаяся за рулем 39-летняя жительница Атырау, а также пассажир – 54-летний мужчина из села Миялы, еще две пассажирки – 69  и 60 лет, от полученных травм скончались на месте. Все они родственники, уточнила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА.

Еще одна страшная авария произошла на следующий день, и снова на уральской автодороге. В 8 часов утра житель села Сарытогай Махамбетского района на своей автомашине направлялся в Атырау.

– Шел снег, была плохая видимость, и автомашина, выехав на встречную полосу автотрассы, лоб в лоб столкнулась с другой, – сообщила Гульназира Мухтарова. Водителей и двоих пассажиров обеих автомашин доставили в ближайшую районную больницу. В 11 часов оба пассажира, не приходя в сознание, скончались. За жизни шоферов врачи продолжают бороться.

Атырау

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы