Инцидент произошел 15 ноября на маршруте №2 (Привокзальный — Жилгородок — Балыкши), передает Azh.kz.
Утром 37-летний Ануарбек Мералиев сел в автобус на остановке «Чехова» возле «Атырау Жарыка».
— У меня есть проездная карта, но в тот день я не знал, что там кончились деньги. Узнал об этом от кондуктора, тот потребовал оплатить наличными, но у меня было только 60 тенге. Кондуктор стал оскорблять нецензурной бранью, а потом и вовсе набросился с кулаками. Другие пассажиры начали шуметь, мужчины нас разняли, и я, можно сказать, вывалился из автобуса на следующей остановке, — говорит Ануарбек Мералиев.
По его словам, он не запомнил номер автобуса. Поначалу в горячке не почувствовал последствий, но чуть позже разболелись голова и ребра грудной клетки. Вечером вызвал "скорую". В областной травматологии оказали первую помощь, сказав, что есть ушибы, переломов нет.
— Но тело все еще болит, и в данный момент я лечусь дома. Врачи порекомендовали обследовать голову на МРТ, но пока денег-то нет. Как только соберу нужную сумму, пойду на МРТ, — рассказал мужчина.
Между тем в городском управлении полиции и в городском акимате обещали разобраться в этом инциденте.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника