Опубликовано: 100

В Атырау еще трое здоровых малышей родились у беременных с COVID-19

В Атырау еще трое здоровых малышей родились у беременных с COVID-19 Фото - пресс-служба

В период с 8 по 19 апреля в модульной инфекционной больнице Атырау путем кесарева сечения на свет появились трое малышей.

Два мальчика и девочка в настоящее время находятся под контролем неонатологов в областном перинатальном центре, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Атырауской области. 

В период с 8 по 19 апреля в модульной инфекционной больнице Атырау путем кесарева сечения на свет появились трое малышей. ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции у детей показал отрицательный результат. 

"Мальчики весом 2500 и 2900 граммов, а также девочка весом 3380 граммов в настоящее время находятся в Атырауском областном перинатальном центре под наблюдением неонатологов. Их состояние стабильное. У одной из рожениц диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония в фазе прогрессирования. Женщина получает лечение согласно протоколу. Состояние двух мам не вызывает опасений", – комментирует пресс-служба облздрава.

С 18 марта по 20 апреля в модульной инфекционной больнице Атырау в общей сложности на свет появились восемь новорожденных малышей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи