Опубликовано: 750

В астанинском парке "Столичный" появились черные лебеди

В астанинском парке "Столичный" появились черные лебеди

На протяжении всего лета в пяти парках города ежедневно будет проходить развлекательная программа.

После реконструкции в пруду парка "Столичный" в Астане появились черные лебеди, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

На протяжении всего лета ежедневно будет проходить развлекательная программа "Семь чудес парка".

Черные лебеди были привезены из российского питомника Птицы уже освоились в парковом пруду и с удовольствием знакомятся с посетителями. Новые обитатели пруда - это далеко не все, что появилось в этом году в парке "Столичный".

- Во время проведения ЭКСПО город планирует принять около двух миллионов туристов. Для комфорта посетителей в парке увеличили количество точек общественного питания. На сегодня в парке работают 164 индивидуальных предпринимателя – около половины из них задействованы в сфере общепита. Два стационарных кафе подверглись полному обновлению, а ко Дню города будут функционировать не менее 10 павильонов быстрого питания. Одна из главных новостей парка – аттракционы, - сообщили в пресс-службе акимата.

В парке появились "Американские горки", также устанавливается новый аттракцион "Пятый элемент". Всего в "Столичном" работают 18 аттракционов.

Для удобства иностранных посетителей свою работу уже начали волонтеры. Все информационные карты парка, вывески и указатели выполнены на трех языках: казахском, русском и английском. Помимо этого, специально к проведению международной специализированной выставки ЭКСПО в парке появилась "Аллея зеленых технологий", где все желающие могут покататься на гироскутерах, сигвеях и посмотреть на роботов.

- Цены на билеты не превышают 500 тенге. У частников цена варьируется от 500 до одной тысячи тенге. Цены билетов на детские аттракционы - от 150 до 300 тенге. Помимо этого, предусмотрены льготы для инвалидов и многодетных семей. Для обеспечения правопорядка на территории парка сотрудники правоохранительных органов Астаны осуществляют постоянное патрулирование. Парк "Столичный" открыт для посещения ежедневно с 11:00 до 23:00, - сказали работники парка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи