Опубликовано: 140

В Астане злоумышленник обманом обворовывал таксистов

В Астане злоумышленник обманом обворовывал таксистов Фото - Из открытых источников

43-летний астанчанин обворовывал таксистов. 

Полицией задержан подозреваемый в совершении серии мошеннических действий, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«43-летний мужчина обращался к частным извозчикам с просьбой  перевести из больницы тело умершего близкого родственника для захоронения.

При этом он называл отдаленные населенные пункты и обещал хорошую оплату.

Возле медицинского учреждения, пользуясь доверчивостью водителей, а также цинично играя на чувствах, просил небольшую сумму у водителей якобы для оформления документов и уверял их, что деньги вернет вместе с оплатой за услугу.

Затем мужчина заходил в больницу вместе с деньгами и через другую дверь скрывался в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанный не раз действовал по отработанной схеме мошенничества. 11 июня он обратился к одному из водителей, который занимался частным извозом. Подозреваемый стал его уверять, что необходимо осуществить транспортировку тело сына из городской больницы в населенный пункт для захоронения и предложил за услуги более 100 000 тенге.

Согласившись на предложение, водитель приехал на территорию городской больницы. После того, как они припарковались возле приемного покоя, мужчина попросил у водителя одолжить 23 тысячи тенге и направился в помещение приемного покоя. Мужчина зашел в приемный покой и больше не возвращался. По такой же схеме данный гражданин обманул еще одного водителя. Прибыв в больницу, подозреваемый пообещал водителю автомашины марки «Газель» за транспортировку трупа его родственника повышенную оплату, а затем попросил временно занять 7 тысяч тенге и сотовый телефон позвонить, а затем скрылся в неизвестном направлении.

«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий гр. С. был задержан. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следствием устанавливается сумма ущерба. Проводится досудебное расследование по статье «Мошенничество» УК РК», - говорится в сообщении.

ДВД Астаны просит граждан не заявлявшим о подобных мошеннических действиях обратиться в УВД района «Алматы» по телефонам: 8 (7172) 71-67-10, 71-67-90, либо на 102.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи