... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Астане завершается подготовка к Форуму корпоративной благотворительности.

10.02.2017

Частью этого масштабного мероприятия станет Конференция социальных проектов "Я верю".

Спикеры уже утверждены. Это 12 человек с активной жизненной позицией, занимающиеся социальными проектами. Направления и судьбы у всех разные, но все они смогли превратить социальную идею в успешный бизнес-проект.

Сегодня расскажем только одну историю: для Анны Шелеповой, журналиста и социального предпринимателя все началось с ледового катка. Вместе с мужем, детьми и неравнодушными соседями каждый год она заливала его во дворе. Личные сбережения семьи тратились на то, чтобы дети со всей округи катались на коньках, играли в хоккей. А потом Анна решила развивать массовый спорт в Казахстане. Создала Общественный Фонд и за два года с его помощью благоустроила 15 детских спортивно-игровых площадок в Алматы, Караганде и Павлодаре.

Проект вышел на республиканский уровень, его поддерживают не только известные спортсмены Казахстана, но и политики, и дипломаты - этой зимой благодаря гражданской инициативе в обычном алматинском дворе прошел уникальный мастер-класс от Сборной команды Канады и с личным участием Чрезвычайного и Полномочного посла Канады в РК.

Инициатор мероприятия - фонд социальных проектов «Samruk-KazynaTrust». Его эксперты уверены, что неравнодушные люди смогут спровоцировать по-настоящему значимые изменения в социальной сфере. Конференция пройдет 25 февраля в Астане. Количество мест ограничено. Поэтому регистрация проходит на конкурсной основе.

Зарегистрироваться для участия в Конференции можно до 19 февраля включительно! Участие бесплатно, количество мест ограниченно. Заявки необходимо подавать заранее. Подробности на сайте http://corpcharity.kz/ru/itrust