В Астане запущена платформа для поиска работы и сотрудников - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-2 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане запущена платформа для поиска работы и сотрудников

В Астане запущена платформа для поиска работы и сотрудников

Новую сервисную платформу по поиску работы и заказов – JUMYSTAP.kz запустили в столице, передает официальный сайт акимата Астаны.

  • 28 Августа 2024
  • 5224
Фото - Caravan.kz

Платформа JUMYSTAP.kz – следующий значимый этап развития проекта JOLTAP, который является инициативой акимата Астаны и нацелен на повышение доходов граждан посредством содействия занятости.

Главной задачей платформы JUMYSTAP.kz является оперативное решение проблем кадрового голода и безработицы в столице. Работодатели могут воспользоваться платформой для удобной публикации собственных объявлений. Здесь можно детально описать требования к кандидатам и делиться этими вакансиями с широким пулом соискателей. Представители бизнеса и физические лица могут найти не только сотрудника на постоянное рабочее место, но и исполнителей для выполнения заказов на объем. Площадка является единственным сервисом, включающим в себя более 1000 цифровых специалистов.

5 августа аким Астаны Женис Касымбек на встрече с выпускниками проекта дал старт работе платформы.

На JUMYSTAP.kz представлены более 5 тыс. выпускников проекта JOLTAP по 15 навыкам – 7 цифровых (SMM, разработка сайтов, видеомонтаж, графический дизайн, мобилография, торговля на маркетплейсах, таргет) и 8 рабочих (швея, модельер-конструктор, основы бухгалтерского учета, основы изготовления корпусной мебели, продавец — кассир, электрогазосварщик, бариста, ремонт обуви).

По цифровым специальностям география поиска заказов и работ ничем не ограничена – выпускники проекта могут принимать заказы не только в Астане, но и по всей территории Казахстана и СНГ. В свою очередь, выпускники рабочих специальностей могут объединяться в группы для совместного выполнения работ на объем.

Платформой могут бесплатно пользоваться как работодатели, так и соискатели – без комиссий и посредников. Предусмотрена удобная фильтрация по пулу объявлений и соискателей. Обеспечена прямая связь между работодателями/заказчиками и соискателями/исполнителями заказов посредством мессенджера WhatsАpp.

Спонсоры платформы – завод строительных материалов “Asyl Qala” и ТОО “Парковочные пространства Астаны”.

По всем вопросам о платформе обращайтесь в сall-центр проекта “JOLTAP” – +7 707 221-31-31.

Последние новости

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьников Астаны перевели на дистанционку

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы