23 января в Астане будут отменены занятия для учащихся 0-11(12) классов первой и второй смены, а также для студентов 1-2 курса колледжей, сообщает столичное Управление образования, — соответствующее объявление опубликовано на сайте bilim.astana.kz.
— В связи с ухудшением погодных условий занятия в школах города для учащихся 0-11(12) классов первой и второй смены, также для студентов 1-2 курса колледжей отменяются. Данная информация передается заранее исключительно в связи с тем, что ожидаются сильные морозы, — говорится в сообщении.
Акимат города рекомендует руководителям строительных компаний и малого, среднего бизнеса приостановить работы на открытом воздухе в связи с потенциальным риском получения обморожений рабочими от холода. В случае возникновения чрезвычайной ситуации жители города могут звонить по номерам 109 и 112.
По данным "Казгидромета", утром в Астане температура воздуха составила — 31 градус мороза.
Занятия первой смены ранее были отменены для школьников Астаны, Караганды, Костаная, Усть-Каменогорска, Семея и районов ВКО и СКО, а также Акмолинской и Павлодарской областей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Акорде состоялась церемония встречи президента Израиля Ицхака Герцога
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина