Столичными полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже личного имущества в мечети, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.
С заявлением в полицию обратился житель города. 4 января около 15.00 часов неизвестный в мечети по улице С. Рахимова из гардероба украл куртку, в кармане которой находились портмоне с документами и деньгами, сотовый телефон, ключи от автомашины. Ущерб составил более 200 тысяч тенге.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции задержан 47-летний житель города. В ходе следственных действий ему доказан ряд аналогичных краж.
Злоумышленник взял чужую куртку, одел ее как свою, и скрылся с места происшествия.
Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК (кража). Проводится расследование. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД Астаны. Продолжается проверка его причастности к аналогичным кражам из мечетей столицы.
Департамент внутренних дел города Астаны предупреждает, что одним из самых распространенных видов правонарушений в местах массового скопления людей, являются «карманные» кражи и кражи носимых личных вещей. В связи с этим полиция призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу