Опубликовано: 1200

В Астане задержали брачного афериста

В Астане задержали брачного афериста

Молодой мужчина, обманом завладевший деньгами и ценными вещами пяти женщин, задержан в Астане.

30-летний мужчина, приехавший из Южно-Казахстанской области, не имея работы и постоянного места жительства, знакомился с женщинами, а затем обманным путем забирал, принадлежащие им ценные вещи, сотовые телефоны и денежные средства.

В департамент внутренних дел Астаны в настоящее время обратились пятеро жертв афериста.

«У одной из жертв после знакомства он обманным путем завладел деньгами в сумме 60 тысяч тенге. Вторую девушку он пригласил в суши-бар. Поужинав, а затем, попросив сотовый телефон, позвонить другу, скрылся в неизвестном направлении. Не оплатив счет, он заодно захватил с собой телефон стоимостью 160 тысяч тенге», - говорится в сообщении.

Еще одна потерпевшая рассказала, что познакомилась с гр. М. в Центральном парке. В течение трех дней он ухаживал за девушкой, а затем предложил провести время в гостинице. С номера мужчина ушел, не попрощавшись, забрав с собой принадлежащие девушке деньги, сотовый телефон и ювелирные изделия, все на общую сумму 194 тысячи тенге.

У другой жертвы, после знакомства, он открыто похитил сотовый телефон стоимостью 200 тысяч тенге.

В ходе допроса задержанный признался, что краденные вещи он сдавал скупщикам. На вырученные деньги снимал жилье.

Кроме того, полицейские предполагают, что им совершено гораздо больше подобных преступлений, просто жертвы, избегая огласки, не обратились в полицию.

В настоящее время гр. М. водворен в следственный изолятор ДВД Астаны.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по и статье 178 части 2 (Грабеж) и статье 177 части 1,2 (Мошенничество) УК РК. Ведется расследование, устанавливаются пострадавшие от действий задержанного.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи