Опубликовано: 1400

В Астане задержали 9 уголовных преступников

В Астане задержали 9 уголовных преступников

За два дня ОПМ «Правопорядок» полицейскими Астаны выявлено свыше 2 тыс административных нарушений, передает корреспондент BNews.kz.

«В ходе проведения в столице оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейскими ДВД раскрыто 12 ранее совершенных преступлений. Задержаны 9 уголовных преступников, находящихся в розыске. За нарушения правил пребывания в Республике Казахстан задержано 105 иностранных граждан, 34 из них помещены в приемник-распределитель», - говорится в сообщении пресс-службы УАП ДВД города Астаны.

По словам заместителя начальника Управления административной полиции ДВД г. Астана подполковника полиции Игоря Горбунова, столичными полицейскими выявлено свыше 2 тысяч административных правонарушений, из которых более 800 фактов распития спиртных напитков в общественных местах, 203- нарушения правил благоустройства, 177 фактов совершения гражданами мелкого хулиганства, 67 подростков задержаны за нахождение в ночное время вне жилища в ночное время без законных представителей.

Так, в ночь на 18 марта со двора дома неизвестные совершили угон автомашины «Мерседес», причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 650 тысяч тенге. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной и дорожно-патрульной полиции в тот же день были задержаны двое подозреваемых. Похищенная автомашина возвращена владельцу. По данному факту проводится расследование.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением сотрудниками дорожно-патрульной полиции пресечено 300 нарушений скоростного режима, 276 водителей задержаны за управление транспортом с не пристегнутыми ремнями безопасности, 185 - за разговоры по мобильному телефону, задержано 16 водителей за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» проводится в канун празднования Наурыз-мейрамы с 17 по 19 марта текущего года, в целях предупреждения и пресечения правонарушений на улицах и общественных местах, а также обеспечения надлежащего правопорядка в столице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи