Опубликовано: 40

В Астане за семейно-бытовое насилие наказали 18 человек

В Астане за семейно-бытовое насилие наказали 18 человек Фото - Polisia.kz

В Астане с 15 по 17 марта на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

Участковые на своих административных участках проводят поквартирный, а также подворовой обход с выдачей визитных карточек, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

За первые дежурные сутки раскрыто 20 преступлений, 17 из них – ранее совершенные, установлены 8 уголовных преступников, находящихся в розыске.

В приемник-распределитель водворены двое граждан, в Центр временной адаптации и интоксикации города помещены 69 лиц, также в Центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – 5 несовершеннолетних. Всего проверкой охвачено более 560 лиц, состоящих на учете в ОВД РК, выявлено 8 фактов нарушений подучетными установленных ограничений.

Также выявлено около 750 административных правонарушений, в том числе 73 факта мелкого хулиганства, 117 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. Выявлено 254 граждан, проживающих без регистрации. Кроме того, за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений привлечены 18 нарушителей.

Выявлено 37 несовершеннолетних за нахождение в ночное время в увеселительных заведениях и вне дома без сопровождения взрослых. За управление автотранспортом в состоянии опьянения установлены 5 водителей, 85 пешеходов нарушили ПДД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи