Опубликовано: 2100

В Астане выберут самое счастливое лицо и красивую улыбку

В Астане выберут самое счастливое лицо и красивую улыбку

Проект нацелен на формирование нового культурного тренда в преддверии проведения выставки EXPO.

В Астане стартует открытый конкурс на лучшую фотографию или эскиз-идею «Счастливое лицо, красивая улыбка», сообщает официальный сайт столичного акимата, передает Elorda.info.

- В рамках реализации проекта Smile Astana с 17 мая по 2 июня впервые в Астане пройдет конкурс на лучшую фотографию или эскиз-идею «Счастливое лицо, красивая улыбка». Конкурс направлен на создание образа добрых и улыбчивых, отзывчивых и приветливых людей, организацию акции доброты, развитие позитива, — говорится в пресс-релизе.

Проект нацелен на привитие навыков культуры у жителей и гостей столицы, а также формирование нового культурного тренда в преддверии проведения международной специализированной выставки EXPO-2017 в городе Астане.

Администратором конкурса является управление внутренней политики города Астаны. Конкурс проводится в один этап на интернет-ресурсах.

Основные критерии к фотографии или эскиз-идее участников должны отвечать нескольким условиям, а именно: изображения на фотографии или эскиз-идея должны выражать образ добрых и улыбчивых, отзывчивых и приветливых людей столицы. Также фотография обязательно должна быть сделана в столице или эскиз-идея отображать образ столицы, ключевые сооружения.

Фотография или эскиз-идея должны сопровождаться хештегами #ақжарқынастана и #smileastana. Кроме того, допускается размещение на фотографии или эскиз-идее актуальных или авторских цитат с призывом поддержки формирования навыков высокой культуры у жителей и гостей столицы (данный пункт не обязателен для исполнения).

В конкурсе участвуют все желающие жители и гости столицы, имеющие доступ к интернет-ресурсам и социальным сетям. Так, желающим принять участие необходимо всего лишь выложить в социальные сети свою фотографию или эскиз-идею с обязательным отражением хештегов #ақжарқынастана и #smileastana.

Жюри конкурса будет определять наилучшие работы по данной тематике и выставлять на всеобщее голосование для определения победителя.

Лучшая эскиз-идея или фотография победителя конкурса будет размещена на рекламных конструкциях, LED-экранах столицы, а также на официальном сайте акимата города Астаны и в социальных сетях. В последующем эскиз-идея или фотография победителя будут использоваться на брендбуках при оформлении и проведении столичных мероприятий, отмечают организаторы.

Вместе с тем все заинтересованные лица смогут скачать положение и состав жюри конкурса, а также смайлики с официального сайта акимата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи