Опубликовано: 130

В Астане в общественном транспорте поймали двух карманников

В Астане в общественном транспорте поймали двух карманников Фото - Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

Сотрудниками полиции задержаны двое мужчин за карманные кражи в общественном транспорте Астаны.

Так, один из задержанных похитил из кармана куртки пассажира сотовый телефон в утреннее время суток в в салоне маршрута №12. Второй задержанный, находясь в салоне маршрутного автобуса №17, похитил денежные средства в сумме 30 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичную пресс-службу департамента полиции.

Подозреваемые водворены в ИВС. По фактам краж проводятся досудебные расследования. Продолжается проверка причастности задержанных к аналогичным кражам, ранее совершенным на территории города.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данных лиц, просят обратиться в департамент полиции Астаны по адресу: Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-71; 71-62-47; 87021111441, либо на «102».

Также полицейские просят проявлять пассажиров общественного транспорта осторожность, не хранить ценные вещи и деньги в легкодоступных для карманников местах. Особую осторожность следует соблюдать в так называемый «час пик», когда повышается наполняемость городского транспорта и риск карманных краж возрастает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи