Опубликовано: 300

В Астане уборкой снега заняты две тысячи человек

В Астане уборкой снега заняты две тысячи человек Фото - из открытых источников

В уборке улиц задействованы более 800 единиц спецтехники.

Из-за сильного снегопада коммунальные службы Астаны переведены в усиленный режим работы. В уборке улиц задействованы две тысячи человек и более 800 единиц техники, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"В район "Сарыарка" на уборку снега выехали 569 рабочих и 264 единицы спецтехники. В уборке территории района "Есиль" задействованы 276 машин, а также 738 дорожных рабочих. В "Алматы" всего задействованы 296 единиц спецтехники, 588 человек работают на дорогах", - говорится в сообщении.

Оперативно расчищаются автобусные остановки, наземные пешеходные переходы, мосты и путепроводы, места массового посещения населением, въезды на территорию больниц и других социально важных объектов.

В акимате отметили, что особое внимание также уделяется обработке придворовых территорий противогололедными средствами во избежание образования наледи на ступенях. 

Городские власти просят горожан и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности. При управлении транспортным средством следить за скоростным режимом и дистанцией, не совершать резких маневров.

"Необходимо быть предельно внимательными и пешеходам. Пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам. Из-за спецтехники, работающей на городских дорогах, возможно временное снижение пропускной способности. В связи с этим необходимо заранее планировать свой маршрут передвижения по городу", - отметили в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи