В Астане сдан первый дом, строительство которого было прогарантировано Фондом гарантирования жилищного строительства - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
-2 °C
Алматы
2025 Год
15 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане сдан первый дом, строительство которого было прогарантировано Фондом гарантирования жилищного строительства

В Астане сдан первый дом, строительство которого было прогарантировано Фондом гарантирования жилищного строительства

Выдав гарантию застройщику объекта, Фонд официально брал на себя обязательства перед будущими дольщиками по завершению строительства жилого дома.

  • 28 Марта 2018
  • 592
Фото - Caravan.kz

В итоге дольщики ЖК "MilleniumPark" (блок 14, пятно 2) на этапе строительства были уверены в полной безопасности своих вложений и получили ключи от своих квартир ровно в установленные сроки.

— Выдача гарантии является важным шагом государства по защите интересов дольщиков. Фонд гарантирования жилищного строительства будет активно работать в этом направлении. В этом году мы планируем выдать гарантии по проектам жилищного строительства общей стоимостью не менее 40 млрд.тенге, — сообщил председатель правления АО «Фонд гарантирования жилищного строительства» Данияр Жумашов.

Фонд работает в рамках нового Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» и от имени государства защищает права и законные интересы дольщиков. Фонд отбирает строительные проекты по всему Казахстану для включения в систему гарантирования. Строительные компании должны соответствовать квалификационным требованиям по финансовой устойчивости, наличию опыта. При этом на этапе строительства, Фонд контролирует использование строительной компанией денег дольщиков через инжиниринговые компании. Эти меры предотвращают совершение хищения средств дольщиков строительными компаниями.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы подрядчиков обязали переделать дорожные работы на 100 млн тенге

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Закрыты выезды из Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Казахстанская авиакомпания запустила прямой рейс из Шымкента в Тбилиси

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта