В мероприятии принимает участие сам Главный уролог Министерства Здравоохранения Республики Казахстан, директор Научного Центра Урологии им. Б.У. Джарбусынова, доктор медицинских наук, профессор, академик Мирзакарим Алчинбаев.
На сегодня проблема мужских урологических расстройств стоит очень остро: по темпу роста эти заболевания опережают болезни сердечнососудистой системы. В 2008 году на 100 000 мужского населения страны репродуктивного возраста (15—59 лет) 259 обращений пришлось по поводу заболеваний предстательной железы. В Казахстане 15-20% супружеских пар страдают бесплодием, а это почти каждая пятая пара. В 45% случаев причина кроется в мужском здоровье. Однако эти тревожные цифры – лишь официальные данные, которые, как правило, отличаются от реального состояния дел.
Проведение Дней мужского здоровья на базе Республиканского диагностического центра призвано повысить раннюю выявляемость у мужского населения проблем с урологическими расстройствами, а также эффективность лечения мужчин с данными заболеваниями.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане