Опубликовано: 80

В Астане прошла президентская ёлка

В Астане прошла президентская ёлка Фото - от пользователя kjpargeter на Freepik

29 декабря в 11:00 в ГТОБ «Астана Опера» (ул. Кунаева, 1) прошла Республиканская новогодняя ёлка от имени президента РК под названием «Жаңа жыл республика төрінде».

На новогодний праздник пришли более 100 школьников от 8 до 12 лет со всех регионов страны. Ребята, отличившиеся успехами в учебе, а также в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях. Среди участников мероприятия десятилетняя Малика Мухамеджанова. Ученица школы-гимназии №2 села Смирново Аккаинского района Северо-Казахстанской области специально для этого мероприятия своими руками сшила наряд из 100 живых роз.

Также в торжественном мероприятии принял участие министр просвещения РК  Гани Бейсембаев.

Более 400 артистов из лучших творческих коллективов столицы, а солисты Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» подарили детям новогодние постановки. Неотъемлемой частью представления стал хоровод под песни известных казахстанских артистов Маржан Арапбаевой, Каракат Абильдиной, Ержана Максима и др.

Все участники незабываемого праздника получили новогоднюю открытку с поздравлениями президента и ценные подарки.

Также для прибывших гостей в течение трех дней с 27 по 29 декабря дети была организована экскурсия по достопримечательностям столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи