Опубликовано: 300

В Астане проходит самый масштабный молодежный фестиваль «RocketFest»

В Астане проходит самый масштабный молодежный фестиваль «RocketFest»

«RocketFest», впервые организованный Фондом Первого Президента совместно с образовательным акселератором «Rocket Study» - это самый масштабный развлекательно-образовательный фестиваль для молодежи.

По своей сути - это уникальная площадка, полезнейшая молодежная тусовка, нацеленная на продвижение идеологии саморазвития и самореализации молодежи, содействие развитию личностных и профессиональных качеств молодежи. Фестиваль, главным образом, ориентирован на интересы, потребности и цели молодых казахстанцев.

«RocketFest» содействует раскрытию потенциала в создании и реализации креативных идей и проектов, которые выведут Казахстан на новый уровень развития.

Более 1000 молодых людей в возрасте от 12 до 22 лет стали участниками обширной программы Фестиваля. Перед молодежью выступают специально приглашенные спикеры, добившиеся впечатляющих успехов в самых разных сферах жизни - представители науки, образования, известные блогеры и вайнеры, лидеры общественного мнения, медиа и IT-стартаперы, СЕО, успешные бизнесмены.

В своей приветственной речи руководитель Международного отдела Фонда Первого Президента РК Алькей Марғұланұлы подчеркнул: «Формирование конкурентоспособного молодого поколения – важная задача для любого государства. Мы не сможем достичь больших успехов в своем развитии, без активного участия молодежи. Именно от вас зависит будущее страны! Фонд Первого Президента в своей деятельности всегда поддерживает талантливую молодежь, реализует проекты, проводит мероприятия, содействующие самореализации молодых людей».

По его словам, формат «RocketFest» позволяет «из первых уст» получить ценную информацию, «здесь и сейчас» услышать ответы на волнующие вопросы.

«В перспективе мы планируем расширить границы проведения «RocketFest». Рассматриваем возможности проводить Фестивали в регионах страны и думаем над тем, чтобы провести масштабный Фестиваль с участием нескольких тысяч молодых людей и спикеров с «мировым именем» в сфере IТ, науки и технологий», - отметил Алькей Марғұланұлы.

Программа Фестиваля была разделена на три Модуля – «IT», «Социальные медиа» и «Наука». Каждый из них состоит из ряда конкретных направлений.

К примеру, основатель сети супермаркетов «А2» Ильяс Исатаев и основатель международного технопарка IT-стартапов «Astana Hub» Магжан Мадиев расскажут о том, как можно развить навыки программирования, правильно выбрать ниши в бизнесе, а также о том, какие существуют возможности и перспективы новых IT-технологий.

Не менее актуальные темы были обсуждены и в рамках работы модуля «Социальные медиа». Здесь своими яркими выступлениями запомнились: сооснователь проекта «Алмата, Штат Небраска» Ашим Биржан, маркетолог «Yuframe» Расул Абдуллаев, режиссер, сценарист Куаныш Бейсеков, известный в странах СНГ колорист Виталий Бужан, основатель агентства “Bloggers” Абылайхан Камалладин. Они поделятся своим опытом в создании вирусного контента в социальных сетях, подготовке качественного материала для интернет-аудитории.

Большой интерес у молодежи вызывают выступления известного политолога, директора по коммуникациям «BeichTech» Саясата Нурбек и предпринимателя, основателя сети образовательных центров «Rocket Study» Арслана Даримова. Они также являются спикерами Фестиваля. Во время работы модуля «Наука» они обсудят с молодежью вопросы о возможностях практического применения научных знаний через развитие навыков soft skills, участия в различных государственных и частных проектах.

Кроме этого, в качестве спикеров выступят и известные блогеры, вайнеры, ведущие крупных мероприятий.

Основатель сети образовательных центров «Rocket Study» Арслан Даримов, который является соорганизатором Фестиваля, говоря о мероприятии, отметил: «Можно с уверенностью сказать, что аналогов такому масштабному Фестивалю в нашей стране нет! Отлично то, что его проведение всецело поддержал Фонд Первого Президента. Это классная молодежная тусовка, где за один день можно получить кучу полезных знакомств, заряд энергии и информацию по личностному росту. После таких мероприятий люди выходят с «горящими глазами» и очень мотивированные».

Необходимо отметить, что Фестиваль вызвал огромный интерес со стороны молодежи. Изъявивших желание участвовать в мероприятии было немало.

На официальном сайте фестиваля зарегистрировались более 2000 молодых ребят. Но к участию приглашались 1000 человек.

Зарегистрированные участники разобрали билеты всего лишь за 2 дня. Организаторы устроили дополнительные конкурсы в социальной сети Инстаграм с раздачей пригласительных. По требованиям конкурса участники должны были написать ответ на вопрос: «Почему именно он должен попасть на фестиваль?».

Среди многочисленных отзывов были весьма эмоциональные и убедительные. Вот некоторые из них:

- Иду на @rocketfestkz. Почему я должна посетить это мероприятие? Если вкратце, то я за полезным контентом, нетворкингом и эмоциями. Если это тусовка для молодых, амбициозных и любознательных, то я хочу там быть, - Арайлым;

- Что даст мне данное мероприятие такого уровня? Как я и говорила заряд мотивации, энергии, а также много новой информации от спикеров, их достижения. В особенности я хотела бы послушать Галым Исмагулов, Биржан Ашим, Магжан Мадиев и Расул Абдуллаев. Ведь эти люди достигли высоких вершин несмотря на свой юный возраст, и я уверена, что они раскачают ребят, которые пришли на это мероприятие. А также, эта атмосфера которая будет в зале, хочу найти своих единомышленников, и возможно завести новые знакомства и новых друзей. Думаю, это будет начало нового горизонта в поисках себя, также в создании своей личности. И этот фестиваль отличный шанс, и я не хочу его упустить. Хотелось бы поблагодарить Фонд первого Президента РК @fpp_kz и @rocketstudykz за то, что организовывают такое масштабное мероприятие для молодых и амбициозных ребят нашей столицы, - Молдир

- Потому что это крутой проект, на котором я хочу присутствовать, так как я молодой, но весьма любознательный, амбициозный, с пытливым умом, оптимистично настроенный на светлое будущее не только своей судьбы и нашей страны в целом. Почему именно я задался этим вопросом? Отвечу. Мне 21 год, я только в самом начале своего пути, если вы дадите мне шанс послушать и научиться чему то новому, то, поверьте, я буду идти только вперед, пахать, дерзать, пробовать, искать, учиться и настанет такой день, когда и я смогу помогать подрастающему поколению встать крепко на ноги, стать успешным в сфере своей работы, быть полезным своему народу, - @kuanishbekov_am;

- Все просто, я хочу попасть на «РокетФест» потому, что: там я узнаю много чего нового, мой мозг получит очень много полезной информации,о которой, я могла и не задумываться. Это даст сильнейший толчок в моё будущее. Там я познакомлюсь с новыми человечками, обзаведусь новыми друзьями. Ещё я смогу получить большой заряд и мотивацию на достижение моих целей от ооочень крутых и умных людей,и даже познакомиться, и увидеть их вживую…, - @kontarova.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи