В Астане проходит конференция “Соответствие таможенного кодекса требованиям ВТО и обновленной Киотской конвенции” - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
0 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане проходит конференция “Соответствие таможенного кодекса требованиям ВТО и обновленной Киотской конвенции”

В Астане проходит конференция “Соответствие таможенного кодекса требованиям ВТО и обновленной Киотской конвенции”

Сегодня, 15 октября в парламенте начала работу конференция на тему “Соответствие Таможенного кодекса требованиям ВТО и обновленной Киотской конвенции”, сообщает корреспондент KZ-today из Астаны.

  • 15 Октября 2002
  • 678
Фото - Caravan.kz

Конференция приурочена к предстоящему обсуждению в парламенте РК проекта Таможенного кодекса. Она проходит в рамках проекта агентства США по международному развитию и корпорации “Прагма” по развитию торговли и инвестиций.
По мнению экспертов ЮСАИД, чтобы соответствовать международным стандартам, таможенное законодательство Казахстана должно основываться на двух пакетах международного права — на правилах ВТО и на положениях обновленной Киотской конвенции, которых придерживается ВТО. В рамках конференции участники обсудят положения документов, обязательных для стран — членов ВТО.
Планируется, что на конференции выступит представитель ЮСАИД Волтер Хекало, иностранные эксперты, а также представители Агентства таможенного контроля РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта