Опубликовано: 2100

В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки

В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Сельскохозяйственные продовольственные ярмарки с участием регионов стартуют с 20 сентября в Астане, сообщает пресс-служба аппарата акима столицы.

«В Астане еженедельно в выходные дни с 20 сентября будут проводиться традиционные сельскохозяйственной ярмарки различных регионов Казахстана. 20-21 сентября текущего года в Астану представлять свою продукцию приедут сельхозтоваропроизводители Алматинской области. Вся продукция будет реализовываться по стоимости ниже средних цен, сложившихся на рынках города Астаны. На ярмарке Алматинской области можно будет приобрести по сниженным ценам овощи, фрукты, мясо и молочные продукты», - говорится в сообщении.

Сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов проводятся в Астане уже пятый год. В прошлом году сельхозпроизводители Алматинской области представили на ярмарке в Астане свыше 400 тонн продукции. Они привезли 24 наименования различной пищевой продукции: 193 тонны овощей, около 110 тонн лука, свыше 50 тонн яблок, около 17 тонн риса, около 7 тонн рыбы, около 3 тонн меда, а также свыше 60 тонн мяса и многое другое.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи