Опубликовано: 640

В Астане пройдет IX совещание ШОС

В Астане пройдет IX совещание ШОС

Членами ШОС являются Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан, странами-наблюдателями - Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан.

В Астане состоится девятое Совещание председателей Верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Казахстана.

Согласно сообщению, на заседании планируется обсудить вопросы совершенствования и оценки деятельности судов, отбора и назначения судей, открытости правосудия, использования информационно-коммуникационных технологий в судопроизводстве, а также ряд практических вопросов по отправлению правосудия. В рамках отдельного семинара будет рассмотрена роль судей верховных судов в борьбе с терроризмом.

По итогам заседания ожидается подписание Совместного заявления председателей Верховных судов стран-членов ШОС по усилению взаимодействия и партнерства в целях совместного продвижения верховенства права, а также защиты прав человека и основных свобод.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи