В Астане проходит 4-я международная конференция IEEE Smart Information Systems and Technologies 2024 IEEE SIST - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане проходит 4-я международная конференция IEEE Smart Information Systems and Technologies 2024 IEEE SIST

В Астане проходит 4-я международная конференция IEEE Smart Information Systems and Technologies 2024 IEEE SIST

Мероприятие проходит при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

  • 15 Мая 2024
  • 6647
Иллюстрация Caravan.kz

4-я международная конференция по интеллектуальным информационным системам и технологиям IEEE – важное событие в научном сообществе Казахстана, объединяющее ученых, бизнесменов, исследователей, специалистов и студентов из разных областей ИТ-индустрии из дальнего и

Конференция включает в себя следующие направления исследований:

1. Технологии и инженерное управление.

2. ИТ в образовании и исследованиях.

3. Новые тренды и технологии в области ИТ приложений.

4. Наука о данных и расширенная аналитика.

Материалы Конференции IEEE SIST 2024 будут индексированы в научной базе Scopus и IEEE Explore.

С каждым годом интерес к данной конференции растет в научной среде и среди молодежи. В этом году он принял из 14 стран (Турция, Чили, Украина, Бразилия, Малайзия, США, Индия, Бангладеш, Алжир, Иордания, Россия, Великобритания, Кыргызстан и др. Б. ) От более 1000 участников было отправлено 262 статьи (из Казахстана — 166, из-за рубежа — 96)

В пленарном заседании приняли участие Министерство науки и высшего образования РК, Назарбаев Университет, НАН РК и др. Б. Присутствуют представители.

Спикерами выступят ученые из Турции, Украины, Великобритании, Ирландии, Германии, Китая, США, Ирана, Вьетнама и Казахстана.

Скажем так, в июле 2023 г. Н. .. Под председательством Жакиева создана глава объединенных обществ IEEE Kazakhstan Computational Intelligence & Robotics and Automation.

Ведется работа по привлечению студентов к работе ИЭЭЭ. В сентябре 2023 года в Астана ИТ Университете был создан IEEE Student Brunch.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов