Опубликовано: 860

В Астане представили мобильное приложение для изучения казахского языка

В Астане представили мобильное приложение для изучения казахского языка

Soyle.​kz – это первый бесплатный онлайн курс казахского языка.

Фонд развития государственного языка в Астане презентовал мобильное приложение Soyle.kz и новый детский  развивающий портал «Казахский для детей» Bala.soyle.kz, сообщает пресс-служба Фонда развития государственного языка.

В мероприятии приняли участие Заместитель исполнительного   директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Адильбек Мусабаев, представитель компании «Samsung Electronics Central Eurasia» Ардак Жакежанова и директор Фонда развития государственного языка Азат Шауеев.

Soyle.kz – это первый бесплатный онлайн курс казахского языка, открытый в декабре 2013 года, который был создан при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, АО «Самрук-Қазына» и компании «Samsung Electronics».

За год работы портала его услугами воспользовались более 250 тыс. пользователей со всех регионов нашей страны и зарубежья, а зарегистрировались и обучаются на сайте уже около 16 тыс. человек.

Особенность мобильного приложения Soyle.kz заключается в том, что с его помощью пользователи могут изучать государственный язык в легкой и доступной форме совершенно бесплатно. В результате использования приложения можно экономить время на посещение специальных  языковых курсов. Установив приложение Soyle.kz на свой мобильный телефон или планшет вы получите самое современное решение, которое поможет вам изучать государственный язык в удобное для вас время.

В настоящее время приложение доступно для скачивания на смартфоны с ОС Android. В  2015 году планируеся выйти на платформу iOS.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи