Опубликовано: 570

В Астане построят пять новых дворовых клубов

В Астане построят пять новых дворовых клубов

В Астане в скором времени появятся новые дворовые клубы для обеспечения досуга столичных детей. Планируется, что новые досуговые организации будут открыты уже к концу этого года. Об этом сообщил руководитель Управления по вопросам молодежной политики г. Астаны Талгат Рахманберды.

По данным Управления по вопросам молодежной политики г. Астаны, в городе зарегистрировано 79 молодежных общественных организаций, которые охватывают своей деятельностью около 55 тысяч человек, то есть 22% от общего количества молодежи столицы.

На сегодняшний момент при высших учебных заведениях функционируют 150 досуговых центров по разным направлениям с охватом более 19 тысяч студентов.

«Интенсифицирована работа по обеспечению досуга детей и молодежи совместно с дворовыми клубами города Астаны. Так, при государственном фонде поддержки молодежной политики города Астаны функционируют девять дворовых клубов. Всего в данных дворовых клубах активно функционируют 23 кружка и спортивных секций с охватом детей и подростков в 3000 человек», - рассказал в маслихате руководитель Управления по вопросам молодежной политики Талгат Рахманберды.

По его словам, планируется открытие пяти новых дворовых клубов в жилых комплексах «Береке», «Кампус», «Жас Канат». Разрешительные документы были получены еще в июне, начаты ремонтные и общестроительные работы. Объекты планируется сдать до конца текущего года.

За три квартала текущего года управление совместно с молодежными организациями и дворовыми клубами города провели около 80 мероприятий, в которых приняли участие порядка 150 тысяч молодых людей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи