В Астане открылся детский центр реабилитации для детей с ДЦП - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане открылся детский центр реабилитации для детей с ДЦП

В Астане открылся детский центр реабилитации для детей с ДЦП

Социально значимый проект осуществляется также и при содействии партии «Нұр Отан».

  • 19 Мая 2014
  • 1487
Фото - Caravan.kz

Общественный Благотворительный Фонд «Қасиетті жол» в рамках проекта «Будущее нации – здоровые дети» при поддержке АО «ФНБ «Самрук-Қазына» презентовал реабилитационный центр для детей, страдающих ДЦП на базе городской детской больницы №2.

В торжественной церемонии открытия нового реабилитационного центра принял участие директор департамента по связям с общественостью АО «ФНБ «Самрук-Қазына» Айдар Махметов. Подопечные центра, дети с диагнозом ДЦП по такому поводу устроили шумовой концерт для всех присутствующих. В ходе краткой экскурсии президент благотворительного фонда «Қасиетті жол» Гульмира Алимова ознакомила всех с работой центра.

Надо отметить, что благодаря поддержке АО «ФНБ «Самрук — Казына» в текущем году Реабилитационный центр Общественного Благотворительного Фонда «Қасиетті жол» примет 250 детей из Астаны и регионов Казахстана.

Для работы привлечены лучшие врачи и педагоги региона, которые имеют большой опыт работы в этой области. Здесь дети пройдут полное медицинское обследование и бесплатный курс реабилитации. До конца 2014 года запланировано провести 10 курсов реабилитации, продолжительность каждого — 21 день.

На сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано более 10 000 детей, страдающих детским церебральным параличом.

Основным направлением деятельности Фонда «Қасиетті жол» является благотворительность. В числе задач Фонда — оказание различной помощи и поддержки детям-сиротам, детям и престарелым, малообеспеченным и лицам, нуждающимся в попечении и иным лицам, нуждающимся в помощи; оказание материальной и иной помощи нуждающимся людям и организациям; содействие возрождению и развитию меценатства и филантропии, проведение благотворительных мероприятий.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта