... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Астане организовали бесплатные горячие обеды и такси

13.12.2023

В связи с морозами и ухудшением погодных условий столичные мечети в поддержку акции «10 добрых дел» бесплатно развозят людей в мороз и обеспечивают горячим обедом работников коммунальных служб.

В преддверии Дня Независимости Казахстана в столице проходят социальные благотворительные мероприятия под девизом «10 добрых дел», передает Сaravan.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. Главная цель – сделать доброе дело для города и его жителей.

«Такие акции проводим не первый год. В астанинские морозные дни хотим быть полезными для наших сограждан. Призываем других водителей присоединиться к акции и помочь жителям», - отметил главный имам Астаны Ерболат Жусупов.

Напомним, ранее столичные волонтеры инициировали акцию по раздаче горячего чая и бауырсаков жителям. Они обходили остановочные комплексы, заходили в салоны автобусов, чтобы угостить кондукторов, водителей и пассажиров.

Горожане могут присоединиться к эстафете и разместить в рамках акции добра в своих аккаунтах информацию или видео под хештегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.

В эти дни в Астане стоят сильные морозы, столбики термометров опустились ниже -30 градусов. Просим жителей и гостей города быть осторожными, не находиться долгое время на улице во избежание получения травм и обморожений.