О задержании грабителей сообщили в столичном ДВД. Как стало известно, нападавшие унесли из кассы автозаправки почти полмиллиона тенге.
"В ДВД Астаны поступило сообщение о том, 10 июля около 03.00 ч. ночи из помещения автозаправочной станции по ул. Кумисбекова неизвестные, применив физическую силу к охранику и угрожая кассиру предметом похожим на пистолет, похитили из кассы денежные средства в сумме около полумиллиона тенге", — говорится в распространённом пресс-службой департамента сообщении.
Через несколько часов сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении на АЗС. Ими оказались жители Северо-Казахстанской и Акмолинской областей в возрасте от 22 до 24 лет. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабёж.
По факту разбойного нападения на автозаправку начато досудебное расследование. Как сообщается, сейчас подозреваемые дают признательные показания. Во время их задержания были обнаружены пневматический пистолет, самодельная маска из женских колготок и денежные средства. Кроме того, как отметили в ДВД, будет проверена их причастность к другим преступлениям, произошедшим в Астане.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане