Опубликовано: 750

В Астане обсудили вопросы индустриального развития

В Астане обсудили вопросы индустриального развития

Очередное аппаратное совещание состоялось сегодня в столичном акимате. Под председательством Адильбека Джаксыбекова были подведены итоги отчетной встречи с населением, состоявшейся 18 февраля, сообщает пресс-служба акима города Астаны.

- Мною утвержден План мероприятий по реализации замечаний и предложений, прозвучавших в ходе отчетной встречи, где определены ответственные городские учреждения и ведомства, сроки и формы выполнения. Аппарат акима должен взять на системный контроль исполнение обращений и ежемесячно представлять сводную информацию о проделанной работе, - сказал аким Астаны.
Говоря о жилищных проблемах в столице, глава города отметил, что квартиры, строящиеся в рамках государственных жилищных программ должны быть сданы в эксплуатацию точно в срок. При этом каждый строящийся жилой многоквартирный комплекс столицы должен быть оснащен паркингом и местами для парковок. Для решения проблем  долевого строительства и участия в жилищно-строительных кооперативах поручено провести комплексный анализ, по результатам которого будет составлен План мероприятий на 2015 год.
Отдельной темой аппаратного совещания стало обсуждение вопросов индустриального развития столицы. А.Джаксыбеков поручил улучшить работу по строительству и открытию новых инновационных объектов в Индустриальных парках, а также провести масштабную работу по привлечению инвестиций в столицу.
По поручению акима будет создана специальная комиссия, которая возьмет на контроль соблюдение санитарных норм на территории столичных рынков и будет вести работу по разработке  предложений улучшения их деятельности.
Особое внимание глава столицы уделил решению социальных вопросов.
- Следующая задача – создать комфортные условия для обучения детей, а это снижение дефицита в школах и детских садах. Наряду с этим нужно продолжить работу по ликвидации очередей в объектах здравоохранения: упорядочению амбулаторно-поликлинического обслуживания, улучшению работы регистратур и медицинского персонала. Обратить внимание на качество оказания услуг в целом, в том числе скорой медицинской помощи, - поручил аким Астаны.
Районным акиматам для разрешения вопросов и обращений, поступивших в ходе отчетных встреч, поручено совместно с городскими ведомствами организовать личный прием граждан по жилищно-бытовым проблемам, а также посещение проблемных объектов с дальнейшим ознакомлением населения с итогами работы.
В целом все вопросы и обращения, озвученные населением в ходе отчетных встреч станут основой комплексного плана работы акимата на 2015 год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи