Опубликовано: 560

В Астане обсудили вопрос об оказании помощи Кыргызстану

В Астане обсудили вопрос об оказании помощи Кыргызстану

Об этом сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании ВЕЭС.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета обсудят вопрос об оказании помощи Кыргызстану. Об этом сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в узком формате, проходящем в Акорде.

«Уверен, что создание Евразийского экономического союза станет мощным стимулом развития и всесторонней модернизации наших экономик, выведения наших стран на ведущие позиции в мире. Сегодня на повестку дня заседания Высшего Евразийского экономического совета выносится 7 вопросов», – сказал Н.Назарбаев.

Президент отметил, что Кыргызстан поддержал проект Дорожной карты по присоединению к Таможенному союзу, одобренный Советом Евразийской  экономической комиссии, но просит оказать помощь. Н.Назарбаев предложил обменяться мнениями по этому вопросу в  ходе встречи в узком формате, а по остальным вопросам повестки дня продолжить работу в расширенном формате.

В заседании в узком формате принимают участие президенты Казахстана, России и Беларуси. Ожидается, что позднее к ним присоединятся президенты Кыргызстана и Армении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи