«МЗСР РК совместно с Федерацией профсоюзов РК и республиканской Национальной палатой предпринимателей проведен семинар по вопросам эффективного взаимодействия работодателей и трудовых коллективов в предупреждении социальной напряженности и разрешении социально-трудовых конфликтов», — говорится в релизе.
В мероприятии приняли участие представители Минздравсоцразвития, социальные партнеры, руководители местных органов в сфере труда и занятости, региональные палаты предпринимателей и профсоюзные организации всех уровней.
Участники диалоговой площадки рассмотрели вопросы реализации алгоритма единых действий государственных органов и сторон социального партнерства при возникновении трудовых конфликтов; действенных путей разрешения социально-трудовых конфликтов и повышении социальной ответственности бизнеса; о психологических аспектах переговоров при разрешении трудовых конфликтов; о государственном контроле в области трудового законодательства и управления вопросами безопасности и гигиены труда.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане газовый баллон взорвался при пожаре в гараже
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования