В суд поступило дело в отношении женщины, которая устроилась няней в две семьи в Астане, а затем обворовала их, сообщила пресс-служба столичного суда, пишет Sputnik Казахстан.
В октябре этого года женщина устроилась няней в первую семью. Спустя несколько дней во время уборки квартиры она украла ювелирные изделия и деньги хозяев.Не останавливаясь на этом, в ноябре она устроилась няней в другую семью, где также совершила кражу ювелирных изделий.
"В ходе судебного разбирательства от сторон поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке медиации", — говорится в сообщении.
Постановлением районного суда №2 Есильского района Астаны уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане