В Астане начался набор в детские сады - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+5 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане начался набор в детские сады

В Астане начался набор в детские сады

Набор детей в дошкольные учреждения столицы для детей всех возрастных групп, зарегистрированных в очереди, начнется с 27 апреля, сообщили в пресс-службе городского акимата.

  • 27 Апреля 2015
  • 916
Фото - Caravan.kz

Как отмечается в сообщении, комплектование продлится до 27 мая текущего года.

Направления будут выдаваться согласно очередности в действующие детские сады.

По вопросам комплектования детей рабочей группой проводится ежедневный прием в средней школе № 61 по улице Карталы с 14.00 до 17.00 часов, кроме субботы и воскресенья.

Гражданам льготной категории можно будет узнать результаты рассмотренных писем-ходатайств с 25 по 29 мая текущего года.

«Следует внимательно изучить график комплектования, а также приходить за направлением только в соответствии с указанными номерами очередности. После окончания комплектования детей всех возрастных групп, 1 августа на официальном сайте акима города Астаны www.e.astana.kz можно будет в электронных услугах отследить продвижение в очереди», ― говорится в сообщении.

Жителям  Астаны, отмечается в сообщении акимата, необходимо сверить номер очередности, указанный в уведомлении, с порядковым номером в очереди графика комплектования  для каждой возрастной группы. Если номер не отражен, то на комплектование приходить нет необходимости.

При этом, если месторасположение детского сада не устраивает, то  направление можно не брать,  в то же время очередь сохраняется. Направления в детский сад выдаются по наличию свободных мест, а не по месту жительства.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам