Опубликовано: 160

В Астане мужчина погиб после прыжка с парашюта

В Астане мужчина погиб после прыжка с парашюта Фото - pxhere.com

Мужчина неправильно приземлился. 

После прыжка с парашютом погиб мужчина в Астане, сообщает Caravan.kz. 

Информацию в сети распространила его сноха. По официальным данным, при неправильном приземлении мужчина сломал таз.

Компания которая организует прыжки с парашютом, подтвердила случившееся.

"Вчера, действительно, мужчина при неправильном приземлении сломал таз. На аэродроме он находился в сознании. Его увезла скорая. Дальше уже действовали врачи. К сожалению, с нами никто не связывался, и мы сейчас узнаем это от людей из соцсетей. У нас квалифицированные инструкторы с многолетним стажем, инструктаж очень подробный, со всеми нюансами правил безопасности. Дежурных медиков у нас действительно нет, но есть всё необходимое для оказания первой медицинской помощи, которую мы при необходимости оказываем. При переломе таза всё, что мы могли сделать, - это оставить человека в неподвижном состоянии и дождаться скорой помощи", - написали в ответе на комментарии.

Трое человек погибли в ДТП в Актюбинской области

"31 июля текущего года в дежурную часть УП района Алматы поступила информация из многопрофильной городской больницы о том, что в реанимационном отделении скончался пациент. Установлено, что 58-летний мужчина был доставлен бригадой скорой помощи из парашютного клуба, расположенного по трассе Астана - Кокшетау, в реанимационное отделение больницы с тяжелыми травмами", - сообщили в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству. Иные данные на основании статьи 201 УПК РК разглашению не подлежат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи