Опубликовано: 190

В Астане мужчина ограбил женщину, взявшую кредит в банке

В Астане мужчина ограбил женщину, взявшую кредит в банке Фото - yakutiamedia.ru

Полицейскими Астаны задержан мужчина по подозрению в совершении грабежа в отношении женщины, получившей кредит в банке.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в одном из филиалов столичного банка, выбрал жертву из числа лиц, получающих кредит. Затем, проследив за женщиной, во дворе дома вырвал сумку с деньгами и скрылся, передает ИА «NewTimes.kz»

В ходе расследования свидетель помог установить и опознать злоумышленника. В результате чего был задержан и водворен в ИВС ДП Астаны 29-летний мужчина, который дал признательные показания.

По факту грабежа проводится досудебное расследование. Проверяется его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям. Граждан, пострадавших от действий данного лица, просят обратиться в департамент полиции по адресу: ул. Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 71-61-51; 8-702-740-90-00 или по номеру 102.

Сотрудники полиции в очередной раз советуют придерживаться нескольких правил, чтобы избежать потери имущества и выполнение элементарных правил личной безопасности: не демонстрировать в общественных местах факт наличия крупных денежных средств или иных материальных ценностей, возвращаясь домой в темное время суток, стараться избегать безлюдных мест, не носить свою сумку со стороны проезжей части, пользоваться плечевым ремешком или держать сумку под мышкой, если у подъезда видите группу незнакомых людей, не внушающих доверия, лучше пройти мимо, и только дождавшись других жильцов своего дома, вместе с ними войти в подъезд.

Также важно: не оказывать сопротивление, если стали жертвой вооруженного нападения, тщательно запомнить приметы преступника и незамедлительно сообщить в полицию о факте нападения, указав приметы преступника и описать похищенное имущество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи