В Астане будут выдавать направления в детсады - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане будут выдавать направления в детсады

В Астане будут выдавать направления в детсады

Для этого до 1 апреля 2017 года получателям услуг необходимо получить электронно-цифровую подпись и осуществить регистрацию в подсистеме www.e.astana.kz.

  • 28 Марта 2017
  • 900
Фото - Caravan.kz

10 апреля 2017 года посредством подсистемы www.e.astana.kz в городе Астане начнется электронная выдача направлений в государственные детские сады, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт горакимата.

— Направления будут выдаваться согласно очередности в действующие детские сады на имеющиеся свободные места, ― говорится в сообщении.

Заявители, дети которых рождены в 2015 году, имеют возможность получить направление в государственный детсад с 10 апреля, 2014 – с 12 апреля, 2013 – с 18 апреля, 2012 – с 21 апреля, 2011 – с 25 апреля. Для каждого года рождения срок ожидания выдачи направлений в государственные детские сады составляет 15 рабочих дней с момента отправки уведомления пользователям.

Всего для распределения по городу Астане: 6310 свободных мест.

После окончания распределения на официальном сайте акимата города Астаны www.e.astana.kz можно всегда в электронных услугах отследить продвижение в очереди.

По вопросам автоматизации для проведения разъяснительной работы с 10 апреля 2017 г. в школе № 61 по ул. Карталинской действует рабочая группа, время работы – с понедельника по пятницу, с 10 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Кроме того, с 2017 года в связи с автоматизацией услуги государственные детские сады подают заявки по наличию свободных мест не в управление образования города Астаны, а в подсистему.

— Если номер вашей очереди не подошёл, по достижении ребенком возраста трех лет вы можете получить место в частный детский сад с государственным заказом; четырех лет – в мини-центр. Вся информация о наличии свободных мест размещена в подсистеме e.astana.kz, ― пояснили в акимате.

Также с 27 марта по 7 апреля 2017 года будут распределяться места в детские сады для льготных категорий граждан в 61-й школе по улице Карталинской.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта