Опубликовано: 550

В Астане 20 владельцев квартир оштрафовали за отсутствие регистрации

В Астане 20 владельцев квартир оштрафовали за отсутствие регистрации

C 1 по 31 января 2018 года на территории города совместно с Департаментом государственных доходов по городу Астана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».

Цель данного мероприятия - выявление квартир незаконно сдающихся внаем, выявления лиц представляющих оперативный интерес, а также профилактика правонарушений на участках, передает Елорда Инфо

С начала ОПМ участковыми инспекторами полиции выявлено более 400 квартир сдающихся внаем, по которым информация направлена в Департамент государственных доходов.

- 20 лиц привлечены к административной ответственности по ст. 493 КРКоАП (допущение собственником жилища регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают, либо непринятие мер по снятию с регистрации, зарегистрированных и не проживающих в жилищах собственником, либо допущение проживания физ. лиц без регистрации), 276 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 492 КРКоАП (проживание без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность), - говорится в сообщении.

13 владельцев квартир и домов, сдаваемых в наем посуточно и по часам, в которых совершено два и более правонарушения поставлено на учет.

Со всеми лицами, сдающими в аренду квартиры, проводятся профилактические беседы с предупреждением об ответственности за нарушения общественного порядка квартиросъемщиками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи